Assessores Parlamentares e Chefes de Gabinetes


1.
Ana Cláudia Mendes Bueno
Chefe de Gabinete do Vereador Cícero de Aquino (Cícero Investigador)
2.
Ana Cristina Pedro Feza Salvador
Assessora da Vereadora Nilce Araujo Garcia (Nilce Protetora dos Animais)
3.
Andreia Maria dos Santos
Assessora da Vereadora Roberta Stopa (Roberta do Enfrente)
4.
Andressa Gabriele da Silva Pinto
Assessora do Vereador Guilherme Andrew Gonçalves da Silva (Guilherme Gonçalves)
5.
Carlos Alberto de Souza Galan
Assessor do Vereador Alexandre Florêncio Dias (Enfermeiro Alexandre)
6.
Cristiano Peres da Cunha
Chefe de Gabinete do Vereador Éder Júlio Mota
7.
Dalziza Aparecida de Moraes Miranda
Assessora do Vereador Anísio Aparecido Felicetti
8.
Diógenes Corrêa Leite
Chefe de Gabinete do Vereador Giovanni Gomes de Carvalho (Gil Carvalho)
9.
Éder Silvestrini dos Santos
Assessor do Vereador Fernando Rosini (Furna Beco da Bola)
10.
Fernando Gomes de Moraes
Chefe de Gabinete do Vereador Alexandre Florêncio Dias (Enfermeiro Alexandre)
11.
Gabriel Ferreirinho Testa
Chefe de Gabinete do Vereador Fernando Rosini (Furna Beco da Bola)
12.
Gabriel Lino Alves Júnior
Assessor do Vereador Abel Diniz Fiel
13.
Henrique de Souza França
Assessor do Vereador Santiago de Lucas Ângelo
14.
Jaqueline Aparecida Agostinho de Souza
Chefe de Gabinete do Vereador Abel Diniz Fiel
15.
Jefferson William Gomes da Silva
Assessor do Vereador Alexandre Araújo Dauage (Alexandre Zóio)
16.
Josiane Rodrigues dos Santos
Assessora do Vereador José Roberto Tasca (Roberto Tasca)
17.
Laura da Silva Borges
Chefe de Gabinete do Vereador Alexandre Araújo Dauage (Alexandre Zóio)
18.
Lilian Maia Mercante
Chefe de Gabinete do Vereador Guilherme Andrew Gonçalves da Silva (Guilherme Gonçalves)
19.
Liliane Virginia Lemma de Sousa
Assessora do Vereador Cícero de Aquino (Cícero Investigador)
20.
Lincoln José Carriel
Chefe de Gabinete do Vereador Santiago de Lucas Ângelo
21.
Luciano Adolfo Gregório
Chefe de Gabinete do Vereador José Roberto Tasca (Roberto Tasca)
22.
Luís Ricardo Lucente
Assessor do Vereador Valter do Nascimento (Latinha)
23.
Marlene Fátima de Mattos Amadio
Chefe de Gabinete da Vereadora Nilce Araujo Garcia (Nilce Protetora dos Animais)
24.
Milene Cardoso Gonzaga de Melo
Chefe de Gabinete da Vereadora Roberta Stopa (Roberta do Enfrente)
25.
Moysés Dalio da Cunha
Assessor do Vereador Giovanni Gomes de Carvalho (Gil Carvalho)
26.
Rodnei José Geraldi
Chefe de Gabinete do Vereador Luiz Donizetti Bengozi (Borjão)
27.
Sandro César Caprino
Assessor do Vereador Éder Júlio Mota
28.
Thiago Aparecido Rodrigues
Chefe de Gabinete do Vereador Valter do Nascimento (Latinha)
29.
Ticiana Martins Rocha
Assessora do Vereador Luiz Donizetti Bengozi (Borjão)
30.
Zevair de Souza Martins
Chefe de Gabinete do Vereador Anísio Aparecido Felicetti

Funcionários da Câmara


1.
Adriana Maria Guimarães Santos
Servente-Copeira
2.
Adriano Roberto de Carvalho
Diretor da TV Câmara
3.
Agnaldo José Lofredo
Recepcionista
4.
Alexandre Lopes Pinheiro
Motorista Legislativo
5.
Aline Cristina Prado de Lima
Intérprete de Libras
6.
Anderson Arcanjo das Neves
Motorista Legislativo
7.
Antônio Santos Gusmão
Servente-Porteiro
8.
Arthur Guilherme de Paiva Oliveira
Estagiário
9.
Arthur Pereira da Silva
Estagiário
10.
Camilly Garbelin Bueno
Guarda Mirim
11.
Clorivaldo Paes Paschoalino
Secretário Geral
12.
Daiane Dutra Basseto
Chefe de Almoxarifado e Patrimônio
13.
Daniele Cristina Mendonça Leme
Recepcionista
14.
Danilo Carreira Junior
Guarda Mirim
15.
Eduardo Américo Nunes
Motorista Legislativo
16.
Eduardo de Almeida Franco Furlan
Técnico Legislativo
17.
Eduardo Dutra
Diretor Legislativo
18.
Emilly Juliana Proença Rodrigues
Estagiária
19.
Everton Ribeiro de Souza
Chefe de Licitação e Compras
20.
Fernanda Corazza
Jornalista
21.
Fernanda Massae Hide Farias
Técnico em Filmagem
22.
Fernando Gonçalves Marconi dos Santos
Servente-Porteiro
23.
Gabriela do Nascimento
Chefe da Divisão de Pessoal
24.
Gabriela Hellen Aquino Correa
Estagiária
25.
Guilherme do Carmo Miraglia
Procurador Jurídico Legislativo
26.
Gunther Hítalo Gonçalves da Silva
Contador
27.
Heloneida Aparecida de Oliveira Silva
Arquivista
28.
Hian Antonio Silva
Menor Aprendiz
29.
Isabelli Frigeri dos Anjos
Guarda Mirim
30.
Isabelly de Paiva Antunes
Estagiária
31.
Jardilina Angélica de Oliveira
Chefe de Copa/Cozinha e Solenidades
32.
Jefferson Junio Dutra de Souza
Técnico Legislativo
33.
João Paulo Penha
Procurador Jurídico Legislativo
34.
José Augusto de Magalhães Gomes
Técnico Legislativo
35.
Júlia Vilas Boas Pereira
Estagiária
36.
Lauro Zimmermann Ferreira
Estagiário
37.
Lucas Antonio Dulicia Luz de Campos
Menor Aprendiz
38.
Luiz Ricardo Ferraz Ramos
Técnico em Vídeo
39.
Marcio Alessandre Messias de Souza
Técnico Legislativo
40.
Marcio Cézar de Souza
Chefe de Transporte Legislativo
41.
Maria Clara Gonçalves Galan de Lima
Menor Aprendiz
42.
Maria Vitoria Correa Guedes
Estagiária
43.
Mirian Vieira Pedro Costa
Chefe da Divisão de Serviços Gerais
44.
Murillo Antonio Pinheiro Nunes
Assessor de Assuntos Institucionais da Mesa Diretora
45.
Nathalia Karoline Augusto Silva Lucas
Técnico em Administração (Administrador)
46.
Nayla Gabrielle Sant´Ana Brandt
Ouvidor Geral
47.
Nelson Neves Mariano
Servente-Porteiro
48.
Nivaldo Aparecido de Oliveira
Motorista Legislativo
49.
Olga Mitie Inoue Kikuchi
Atendente de Telefonia
50.
Paulo Henrique Alexandre
Técnico em Informática
51.
Pedro Henrique V Brugalli
Menor Aprendiz
52.
Raquel Batista Bitencourt
Atendente de Telefonia
53.
Reginaldo José Nogueira Prado
Diretor de Administração
54.
Renata Kelly Tiburcio Dias Teixeira
Chefe de Documentação, Arquivo e Consolidação das Leis
55.
Rodrigo de Almeida Lima
Chefe de Produção e Tramitação Legislativa
56.
Sandra Aparecida Ferrari Félix
Servente-Copeira
57.
Sérgio Ricardo de Bastiani
Controlador Interno
58.
Thalita Cristiane Ramos de Mello
Diretora de Tecnologia da Informação
59.
Wagner Oliveira de Moraes
Diretor de Finanças e Contabilidade